Especificaciones técnicas de Asus ROG Phone 2
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Lanzado | 12 / 1980 |
| Disponible | 12 / 12 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 6,6" |
| Resolución | 2340 x 1080 |
| Tipo | |
| Especificaciones del sistema | |
| Almacenamiento |
|
| Memoria RAM |
|
| Procesador | |
| Sistema operativo |
Android 11
Lista de próximas actualizaciones de Android |
| Redes | 3G / 4G |
| Cámaras | |
| Cámara principal | 48 MP |
| Segunda cámara | 13 MP (Ultra-wide) |
| Cámara para selfie | 24 MP |
| Comunicación | |
| Bluetooth | Sí |
| Tamaño de tarjeta SIM | |
| SIM dual | |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 6000 mAh |
| Reemplazable | No |
| Carga rápida con cable | No |
| Carga inalámbrica | |
| Cuerpo del teléfono | |
| Dimensiones | |
| Peso | 240 g |
| Conexiones | |
| Ranura para tarjeta de memoria | No |
Comparaciones populares
- Asus ROG Phone 2 vs Asus ROG Phone 6
- Asus ROG Phone 2 vs OnePlus Nord CE 3 Lite
- Asus ROG Phone 2 vs OnePlus Nord 3
- Asus ROG Phone 2 vs Motorola Moto G (2025)
- Asus ROG Phone 2 vs Samsung Galaxy M53
- Samsung Galaxy A52 4G vs Asus ROG Phone 2
- Asus ROG Phone 2 vs Honor X6
- Asus ROG Phone 2 vs Google Pixel 9 Pro XL
Comentarios
Loading comments