Especificaciones técnicas de Motorola Edge 70 Pro
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Lanzado | 4 / 2026 |
| Disponible | 4 / 2026 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 6,8" |
| Resolución | 2772 x 1272 |
| Tipo | AM OLED, 144 Hz |
| Material del pantalla | Corning Gorilla Glass 7i |
| Especificaciones del sistema | |
| Almacenamiento |
|
| Memoria RAM |
|
| Procesador | Mediatek Dimensity 8500 Extreme |
| Sistema operativo |
Android 16
Lista de próximas actualizaciones de Android |
| Redes | 3G / 4G / 5G |
| Cámaras | |
| Cámara principal | 50 MP, OIS |
| Segunda cámara | 50 MP (Ultra-wide) |
| Cámara para selfie | 50 MP |
| Comunicación | |
| Bluetooth | Sí |
| Tamaño de tarjeta SIM | |
| SIM dual | Sí |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 6500 mAh |
| Reemplazable | No |
| Carga rápida con cable | Sí, 90 W |
| Carga inalámbrica | No |
| Cuerpo del teléfono | |
| Dimensiones | 162,7 x 75,6 x 7 mm |
| Peso | 183 g |
| Conexiones | |
| Entrada de audio 3.5mm | No |
| Ranura para tarjeta de memoria | No |
Comentarios
Loading comments