Especificaciones técnicas de Samsung Galaxy A21s
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Lanzado | 5 / 2020 |
| Disponible | 12 / 12 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 6,5" |
| Resolución | 1600 x 720 |
| Tipo | 60 Hz |
| Especificaciones del sistema | |
| Almacenamiento |
|
| Memoria RAM |
|
| Procesador | Samsung Exynos 850 |
| Sistema operativo |
Android 12
Lista de próximas actualizaciones de Android |
| Redes | 3G / 4G |
| Cámaras | |
| Cámara principal | 48 MP |
| Segunda cámara | 8 MP (Ultra-wide) |
| Tercera cámara | 2 MP (Macro camera) |
| Cámara para selfie | 13 MP |
| Comunicación | |
| Bluetooth | |
| Tamaño de tarjeta SIM | nano-SIM |
| SIM dual | Sí |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 5000 mAh |
| Reemplazable | No |
| Carga rápida con cable | No |
| Carga inalámbrica | No |
| Cuerpo del teléfono | |
| Dimensiones | 163,6 x 75,3 x 8,9 mm |
| Peso | 192 g |
| Conexiones | |
| Ranura para tarjeta de memoria | |
Comparaciones populares
- Samsung Galaxy A21s vs Samsung Galaxy A71 5G
- Samsung Galaxy S21 5G vs Samsung Galaxy A21s
- Samsung Galaxy A21s vs Oppo A58 5G
- Xiaomi Redmi Note 8 Pro vs Samsung Galaxy A21s
- Samsung Galaxy A21s vs Samsung Galaxy A21
- Samsung Galaxy A21s vs Samsung Galaxy A15 (4G)
- Samsung Galaxy A21s vs Xiaomi Redmi Note 10 Pro Max
- Samsung Galaxy A20e vs Samsung Galaxy A21s
Comentarios
Loading comments