Especificaciones técnicas de Xiaomi Poco F6
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Lanzado | 5 / 2024 |
| Disponible | 5 / 2024 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 6,6" |
| Resolución | 2712 x 1220 |
| Tipo | AM OLED, 120 Hz |
| Material del pantalla | Corning Gorilla Glass Victus |
| Especificaciones del sistema | |
| Almacenamiento |
|
| Memoria RAM |
|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
| Sistema operativo |
Android 15
Lista de próximas actualizaciones de Android |
| Redes | 3G / 4G / 5G |
| Cámaras | |
| Cámara principal | 50 MP, OIS |
| Segunda cámara | 8 MP (Ultra-wide) |
| Cámara para selfie | 20 MP |
| Comunicación | |
| Bluetooth | Sí |
| Tamaño de tarjeta SIM | nano-SIM |
| SIM dual | Sí |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 5000 mAh |
| Reemplazable | No |
| Carga rápida con cable | Sí, 90 W |
| Carga inalámbrica | No |
| Cuerpo del teléfono | |
| Dimensiones | 160,5 x 74,5 x 8 mm |
| Peso | 179 g |
| Conexiones | |
| Entrada de audio 3.5mm | No |
| Ranura para tarjeta de memoria | No |
Comparaciones populares
- Xiaomi Poco F6 vs Motorola Razr 70+
- Samsung Galaxy Xcover 7 vs Xiaomi Poco F6
- Motorola Edge 50 Fusion vs Xiaomi Poco F6
- Xiaomi Poco F6 vs Xiaomi Poco M6 Plus
- Xiaomi Poco F6 vs OnePlus Nord 5
- OnePlus Nord 3 vs Xiaomi Poco F6
- Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ vs Xiaomi Poco F6
- Google Pixel 8a vs Xiaomi Poco F6
Comentarios
Loading comments