Especificaciones técnicas de ZTE Axon 30 5G
| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Lanzado | 12 / 1980 |
| Disponible | 12 / 12 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 6,9" |
| Resolución | 2460 x 1080 |
| Tipo | OLED, 120 Hz |
| Especificaciones del sistema | |
| Almacenamiento |
|
| Memoria RAM |
|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 870 5G |
| Sistema operativo |
Android 11
Lista de próximas actualizaciones de Android |
| Redes | |
| Cámaras | |
| Cámara principal | 64 MP |
| Segunda cámara | 8 MP (Ultra-wide) |
| Tercera cámara | 5 MP (Macro camera) |
| Cámara para selfie | 16 MP |
| Comunicación | |
| Bluetooth | Sí |
| Tamaño de tarjeta SIM | |
| SIM dual | |
| Batería | |
| Capacidad de la batería | 4200 mAh |
| Reemplazable | No |
| Carga rápida con cable | Sí, 55 W |
| Carga inalámbrica | No |
| Cuerpo del teléfono | |
| Dimensiones | 170,2 x 77,8 x 7,8 mm |
| Peso | 789 g |
| Conexiones | |
| Ranura para tarjeta de memoria | microSD |
Comparaciones populares
- OnePlus Nord CE 5G vs ZTE Axon 30 5G
- ZTE Axon 30 5G vs Samsung Galaxy S23 Ultra
- Xiaomi Poco F3 vs ZTE Axon 30 5G
- ZTE Axon 30 5G vs Samsung Galaxy A14 5G
- ZTE Axon 30 5G vs Samsung Galaxy S24
- ZTE Axon 30 5G vs Google Pixel 8a
- ZTE Axon 30 5G vs Sony Xperia 10 V
- ZTE Axon 30 5G vs OnePlus Nord CE 2 Lite 5G
Comentarios
Loading comments